Expo Business Review / Бизнес и люди / Бизнес и люди / Global Event Forum в Петербурге отменен. Состоится Global Event Forum. Future

11 сентября 2015

Global Event Forum в Петербурге отменен. Состоится Global Event Forum. Future

«Мы приняли это решение, потому что в сложившейся ситуации…» Так начинается объявление на сайте мероприятии «Global Event Forum в Петербурге». Однако, как стало известно, мероприятие состоится. С 17 по 19 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Global Event Forum. Future.

Global Event Forum. Future – профессиональное мероприятие, в котором примут участие ведущие специалисты из России и других стран, занимающиеся организацией мероприятий. В течение трех дней они обменяются опытом, поделятся новыми наработками в этой сфере. Надежда Макова – автор формата общения для представителей ивент-индустрии и руководитель проекта рассказала о том, что будет в Петербурге.

Надежда, до начала мероприятия осталось совсем немного времени. Можно ли сейчас уже утверждать, что мероприятие пройдет на должном уровне?

Разумеется. Подготовка к форуму идет уже несколько месяцев, почти все организационные вопросы решены. Очень радует активность участников – у нас уже около 400 аккредитаций. Конечно, это накладывает дополнительную ответственность. Но программа форума тщательно готовилась не один месяц, и я уверена, что все гости найдут для себя очень много полезного и интересного.

В конце прошлой недели в Интернете появилась информация о том, что в этом году форум не состоится. Как вы можете это прокомментировать?

В организации первого и второго Форумов принимали участие разные партнеры, которые, по разным причинам, не работают с нами сейчас. Это ни в коем случае не означает, что существует какой-то разлад, мы расстались, как говорится, по решению сторон. Так что информация, которая появляется в сети, говорит не о том, что не состоится форум, а о том, что данный конкретный ресурс, от лица которого сделано заявление, не задействован в подготовке проекта.

Чем будет отличаться GEF. Future от предыдущих форумов?

Безусловно. И очень существенно. Начиная от формата, от рассматриваемых тем, от списка спикеров. Это мероприятие с серьезным уклоном в сторону развития лидерских компетенций и деловых качеств участников индустрии. Отсюда и позиционирование «ивент про ивент, как бизнес». Неслучайно мероприятие называется Global Event Forum. Future. Мы действительно ставим своей задачей развитие ивент-бизнеса в России, и сделать это можно только через совершенствование лидерских качеств и профессиональной компетенции каждого специалиста этой отрасли, каждой компании, работающей в этом сегменте. Создать условия для этого совершенствования – именно в этом мы видим свою задачу, именно на это тратим все свои силы последние несколько месяцев.

Будут ччень яркие выступления. Полезные, практические, содержательные. Дискуссии на актуальные темы. Общение с представителями клиента и понимание, чего они ждут от индустрии в обозримом будущем. Индустрия живых коммуникаций развивается очень активно и начинает приобретать все большее значение, поэтому обмен мнениями и знаниями, безусловно, даст каждому участнику существенный стимул и подспорье на пути к лидерству в отрасли.

«Всех участников Форума ждет действительно интересная программа. Это знания, которые привезет каждый спикер и которыми поделится со всеми участниками.Это новинки, которые впервые будут представлены специалистами для специалистов, в том числе новинки нанотехнологичные.И, конечно, нас ждут три прекрасных петербургских дня в замечательном творческом пространстве «Ткачи».

Надин Подошва-Захарова, режиссер GEF.Future, продюсер «Креативный завод»

«И как партнер, и как активный участник индустрии, ожидаю от форума много полезного общения с коллегами. Общения, которое приведет к повышению качества услуг, к укреплению позиций лидеров индустрии, к развитию. Мы не сомневались ни секунду становиться или нет партнером такого события, ведь оно действительно помогает двигать индустрию вперед!»

Вахтанг Вахтангишвилли, ивент-партнер GEF.Future

«Все понимают сложности в организации форума. Все понимают турбулентную ситуацию. Я хочу увидеть, как форум поможет решить данную конкретную проблему. Не замалчивать, не делать вид, что «слона нет в комнате», а показать, где выход».

Михаил Хомич, спикер GEF.Future, организатор бизнес-игры

«Отрадно, что организаторы не стоят на месте. Идет не просто ротация спикеров и озвучивание каких-то новых тем и вопросов. Каждое последующее мероприятие открывает перед его участниками новые горизонты. Данный форум заявлен с многообещающей приставкой «future». Что ж, мало кто откажется заглянуть в будущее, поэтому я еду в С-Петербург».

Влад Метревели, партнер GEF.Future, ассоциация НАОМ
 

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы