Expo Business Review / Компании и рынки / Компании и Рынки / В Ленэкспо откроют второй фронт

13 июля 2016

В Ленэкспо откроют второй фронт

В сентябре в Центре импортозамещения и локализации промышленные предприятия смогут открыть представительства – фронт-офисы. В новом деловом сезоне на площадке ВК «Ленэкспо» грядут перемены. Для Центра импортозамещения и локализации ищут директора с опытом организации выставок.

В сентябре промышленные предприятия Петербурга могут открыть в Центре импортозамещения и локализации свои представительства, фронт-офисы. Как сообщает сайт площадки, компании-арендаторы получают комплекс услуг по сопровождению и продвижению бизнеса: оборудованное рабочее место площадью от 2 до 4 кв.м с переговорной комнатой, брендированный стенд. Представители предприятий смогут получить профессиональные консультации по вопросам мер государственной поддержки, план проведения региональных и международных миссий, а также будут участвовать в отраслевых мероприятиях.

Первые 80 фронт-офисов будут предоставлены компаниям на бесплатной основе. Как поясняют авторы проекта, фронт-офисы являются деловой средой, созданной для установления и поддержания деловых контактов между предприятиями, продвижения бизнеса в регионы и на международные рынки, с полным доступом к региональным и федеральным мерам поддержки. Эти нововведения происходят на фоне кадровых перемен.

В апреле генеральный директор Центра импортозамещения и локализации Олег Третьяков подал заявление об уходе. Как сообщали местные средства массовой информации, бывший главный редактор газеты «Деловой Петербург» покинул пост руководителя центра из-за разногласий с заместителем председателя комитета по промышленной политике и инновациям Алексеем Васильевым. Между тем, Олег Третьяков отрицает наличие конфликта с представителем главного заказчика проекта. Город арендует площади четвертого павильона «Ленэкспо» у компании «Экспофорум-Интернэшнл» и, как пояснил источник «Делового Петербурга», «пытается выжать из контракта максимум – надо зарабатывать деньги».

Как бы то ни было, до настоящего времени обязанности генерального директора Центра импортозамещения и локализации исполняла Виктория Алтухова. Сейчас в «Экспофорум-Интернэшнл» подбирают кандидатуру на должность руководителя центра. На сайте компании объявления об открытии вакансии нет, но в дирекции подтвердили информацию о кадровых перестановках. Одним из преимуществ кандидата может стать опыт организации выставок промышленных предприятий и работы с отраслевыми ассоциациями. Генеральный директор ООО «Экспофорум-Интернэшнл» Сергей Воронков воздержался от комментариев.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы