Expo Business Review / Компании и рынки / Компании и Рынки / В 2021 году выставочная индустрия восстановится

31 марта 2021

В 2021 году выставочная индустрия восстановится

UFI Global Barometer представило итоги 2020 года и перспективы выставочной индустрии на 2021 год. В исследовании опубликованы результаты опроса членов Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI из 29 рынков и регионов. По данным UFI Global Barometer, воздействие COVID-19 в 2020 году было серьезным, но есть положительные тенденции на 2021 год. Ожидается, что в 2021 году выручка отрасли удвоится по сравнению с 2020 годом. Как показали опросы, 54% компаний были вынуждены сократить штат сотрудников, причем половина из них – более чем на 25%. При этом, 64% уверены, что COVID-19 повысил ценность личных встреч и что выставочная индустрия идет на поправку.

Эксперты UFI отмечают, что сегодня можно говорить о положительных тенденциях восстановления отрасли в 2021 году. Во всем мире с апреля по август 2020 года более половины всех компаний не сообщили о своей деятельности. К 2021 году, компании ожидают, что активность вырастет с 10% в январе до 37% в июне. Эти данные различаются в зависимости от региона и, в первую очередь, обусловлены датой проведения событий.

Во всех регионах большинство компаний рассчитывают, что местные и национальные выставки откроются в конце июня 2021 года. В то же время мероприятия в офлайн-формате еще не разрешены повсеместно, поэтому развиваются гибридные и онлайн-проекты. На вопрос о том, какой элемент поможет «прийти в норму», большинство компаний в качестве ключевых факторов указали «готовность экспонентов и посетителей к повторному участию» (64%), «отмена текущих ограничений на поездки» (63%) и «изменения в действующей государственной политике, которая применяется на местном уровне к выставкам» (52%).

По данным исследования UFI, 44% компаний получили определенную государственную финансовую поддержку, 54% предприятий отрасли были вынуждены сократить персонал, причем половина из них – более чем на 25%. Если в течение полугода не будет возможности для проведения мероприятий, то 10% участников рынка будут вынуждены прекратить свою деятельность.

«Пандемия коронавируса остановила работу выставок на несколько месяцев, выручка нашей отрасли упала почти на три четверти. Но, как показывает UFI Global Barometer, в 2021 году может начаться значительный рост. Ожидается, что доходы увеличатся вдвое. Мы будем лучше отстраивать наш бизнес, отрасль является эффективным инструментом маркетинга и надежным каналом для живого общения, при этом развиваются и новые цифровые модели», – говорит исполнительный директор и генеральный директор UFI Кай Хаттендорф.

Источник: ufi.org

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы