Expo Business Review / События / События / Музей без границ представили в Москве

13 мая 2016

Музей без границ представили в Москве

Более 300 музеев из России и зарубежных стран принимают участие в XVIII Международном фестивале «Интермузей» в Москве. Мероприятие проходит в ЦВЗ «Манеж».

Тема фестиваля-выставки «Интермузей-2016» –  «Музей без границ». Как сообщают организаторы, главная цель мероприятия – привлечь внимание к музею как важному инструменту в пространстве межкультурного диалога, его социальной миссии. Впервые в экспозиции представлены музеи Китая и Ирана. На выставке можно увидеть стенды стран СНГ. В фестивале принимают участие музеи Таджикистана, Азербайджана и Республики Беларусь. Региональным партнером выступает Омская область, которая празднует в 2016 году 300-летие Омска.

В Манеже представлен Музей русского импрессионизма, который откроется в Москве в конце мая 2016 года. Акционерное Общество «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» продемонстрирует проект корпоративного музея «Танкопром».

В рамках деловой программы для специалистов музейной сферы пройдет 150 мероприятий. Организаторами встреч выступили Министерство культуры Российской Федерации, Российский комитет Международного совета музеев, Союз музеев России и Фонд Владимира Потанина. Участники дискуссий обсудят волонтерские и образовательные проекты, вопросы кадровой политики, интерактивные и мультимедийные технологии, музеи-участники представят наиболее успешные и инновационные проекты, реализованные за последние годы.

Специалисты музея-заповедника «Московский Кремль», Эрмитажа и Третьяковской галереи расскажут о новых технологиях и специальных условиях хранения экспонатов. Своим опытом поделятся директор Музея науки в Лондоне Ян Блэтчфорд, директор Музея дворца изящных искусств Мехико Мигель Фернандес Феликс и другие специалисты из Великобритании, США, Франции, Италии, Испании, Финляндии, Китая.

Фестиваль «Интермузей» проводится с 1999 года. XVIII Международный фестиваль продолжит работу до 16 мая. Вход на экспозицию свободный.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы