Expo Business Review / События / События / Дан старт Петербургскому международному инновационному форуму

2 июня 2016

Дан старт Петербургскому международному инновационному форуму

Концепцию Петербургского международного инновационного форума представили на пресс-конференции в информационном центре ТАСС. С 21 по 23 сентября ПМИФ и форум «Российский промышленник» пройдут под своими названиями на одной площадке, и будет объявлен конкурс на создание единого бренда.

Как сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, в ближайшее время планируется объединение двух крупнейших событий – ПМИФ и международного форума «Российский промышленник», который отмечает в 2016 году двадцатилетие. Он пояснил, что в сентябре 2016 года форумы под своими названиями пройдут на одной площадке – ЦВК «Экспофорум». Будет объявлен конкурс на название объединенного мероприятия.

Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин рассказал, что в форуме примут участие представители более 50 государств, в том числе Германии, Индии, Швеции, Финляндии и 50 регионов РФ. В программе ПМИФ примут участие технопарки, венчурные фонды, крупнейшие вузы. Особое внимание будет уделено образовательным программам. Как уточнил первый заместитель председателя Комитета по образованию Юрий Соляников, на площадке ЦВК «Экспофорум» пройдут конкурсы профессионального мастерства в формате WorldSkills.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы