Expo Business Review / События / События / Венчурный фестиваль состоялся в Петербурге

24 июня 2016

Венчурный фестиваль состоялся в Петербурге

На площадке Центра импортозамещения и локализации прошел Венчурный фестиваль. Петербургские предприятия представили в экспозиции инновационные проекты. В рамках фестиваля состоялись дискуссии и мастер-классы для предпринимателей.

По словам председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина, Венчурный фестиваль является уникальной возможностью для продвижения инновационных разработок. «Это необходимый и важный механизм для развития науки и экономики города, – говорит глава Комитета. – Представленные на площадке Центра импортозамещения и локализации компании-разработчики могут наладить контакты с крупными инвестиционными компаниями».

На выставке в павильоне ВК «Ленэкспо» 23 компании представили инновационные разработки. Участников и гостей Венчурного фестиваля заинтересовали проекты в области телекоммуникаций и IT-технологий. Специалисты ознакомились с инвестиционными технологиями производства аккумуляторов нового поколения и предложениями предприятий Композитного кластера Санкт-Петербурга.

Представители венчурных фондов провели на площадке Центра импортозамещения и локализации мастер-классы и консультации для предпринимателей. По словам президента Национальной ассоциации бизнес-ангелов Виталия Полехина, хотя венчурный рынок в России переживает сложные времена, есть примеры реализации успешных проектов, в частности в области IT-технологий и мобильных приложений.

Как отметил Максим Мейксин, фестиваль показал много интересных проектов, которые могут найти применение в городском хозяйстве, в социальной сфере и в учреждениях культуры.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы