Expo Business Review / События / События / Международный конгресс «Лазеры и фотоника» состоится в Петербурге

24 июня 2016

Международный конгресс «Лазеры и фотоника» состоится в Петербурге

На пяти площадках пройдет в Петербурге международный конгресс «Лазеры и фотоника». Российские и зарубежные ученые представят на мероприятии более тысячи докладов.

Международный конгресс «Лазеры и фотоника» пройдет с 27 июня по 1 июля. Пленарные заседания и круглые столы состоятся в отеле Holiday Inn Московские ворота, конгрессных комплексах в Царском Селе и Петергофе, а также на площадках Университета ИТМО.

В конгрессе примут участие более двух тысяч ведущих ученых, исследователей, инженеров и экспертов, занимающихся фотоникой, лазерной физикой и квантовыми коммуникациями. Конгресс проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского фонда фундаментальных исследований, РАН и Университета ИТМО.

«Фотоника является увлекательной областью для исследований, которые уже преобразовали общество. Она имеет важное значение для будущего, – комментирует ректор Университета ИТМО Владимир Васильев. – Наш университет известен своей научной и научно-исследовательской деятельностью на основе интеграции фотонных, цифровых и био-технологий. Специалистам и студентам вузов будут интересны темы конгресса. В течение пяти дней прозвучит более тысячи докладов».

Оргнаизаторы события подготовили для студентов специальные летние школы: «Наноструктуры для фотоники» и «Квантовая и нелинейная фотоника». В дни конгресса состоится воркшоп по нанофотонике и метаматериалам.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы