Expo Business Review / События / События / Дни Новгородской области в Петербурге

28 июня 2016

Дни Новгородской области в Петербурге

Традиционные Дни Новгородской области состоятся в Санкт-Петербурге. На Манежной площади откроется выставка-продажа. В рамках мероприятия пройдут круглые столы и деловые встречи.

Дни Новгородской области проводятся в Петербурге с 2010 года. В мероприятиях принимает участие глава региона Сергей Митин. Дни Новгородской области пройдут в Петербурге с 1 по 2 июля. На Манежной площади откроется выставка-продажа, на которой сельскохозяйственную продукцию представят 19 организаций из 8 районов Новгородской области. В мероприятиях примут участие крупнейшие компании региона: ОАО «Акрон», ООО «Органик Фармасьютикалз», ООО «Икеа Индастри Новгород» и ООО «Элегия».

На площадке Центра импортозамещения и локализации состоится круглый стол «Перспективы совместного развития. Новые подходы. Инновации». Запланировано подписание соглашений о сотрудничестве между Новгородской областной Думой и Законодательным собранием Санкт-Петербурга, новгородскими товаропроизводителями и торговыми компаниями города на Неве, муниципальными районами Новгородской области и муниципальными образованиями Северной столицы.

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга проведет воркшоп предприятий туристской индустрии «Серебряное ожерелье России»: перезагрузка внутреннего и въездного туризма». По данным Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, ежегодно туристические фирмы города направляют в Новгородскую область более 10 тыс. путешественников. Ежегодно поток туристов из Санкт-Петербурга увеличивается на 7-8%. Главной темой встречи специалистов туриндустрии станет развитие внутреннего и въездного туризма в рамках межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Как сообщает сайт правительства Новгородской области, за время проведения дней региона в Санкт-Петербурге, с 2010 по 2016 годы, заключены соглашения между 19 муниципальными районами области и администрациями районов. В рамках этих соглашений проводятся межрегиональные ярмарки, в которых принимают участие представители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В городе Чудово ежегодно проходит «Успенская ярмарка», в городе Старая Русса – межрегиональная ярмарка «Сады Старой Руссы», в Великом Новгороде – «Медовая ярмарка». В 2014 году из Новгородской области вывезено в Петербург товаров на сумму 4147,6 млн рублей. Ввезено в Новгородскую область из Петербурга – на сумму 2583,3 млн рублей.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы