Expo Business Review / События / События / Проект «Гастрономическая карта России» поможет развивать туризм в регионах

24 августа 2016

Проект «Гастрономическая карта России» поможет развивать туризм в регионах

В Ярославле дан старт проекту «Гастрономическая карта России», который реализуется Ростуризмом для привлечения туристов в регионы страны. В древнем городе прошел международный гастрономический форум «Путешествие за вкусом!».

В Ярославле впервые состоялся международный форум «Путешествие со вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России» Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и правительство Ярославской области.

Как сообщил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, форум стал первым в серии гастрономических фестивалей, которые пройдут в различных регионах России. Так, в Абрау-Дюрсо пройдет «О, да! Еда!», в Суздале – «Медовуха FEST».

«Гастрономический туризм должен стать важной частью «перезагрузки» бренда Золотого кольца, которому исполняется уже 50 лет», – цитирует заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева сайт Ростуризма.

В Ярославле в рамках деловой программы форума состоялись круглые столы с участием российских и международных экспертов, на которых специалисты обсудили актуальные проблемы формирования и продвижения российских гастрономических брендов, вопросы развития гастрономического туризма в России и расширения въездного и внутреннего туризма.

В рамках форума состоялся городской пикник «Пир на Волге» на живописной Стрелке – в центре Ярославля. Его посетили более 15 тыс. человек. Также прошел конкурс российских шеф-поваров. Его победителем стала команда поваров из Якутии. Гости фестиваля также посетили мастер-классы лучших кулинаров и сомелье.

Форум прошел при поддержке Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), мэрии города Ярославля, при содействии Международного эногастрономического центра, Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО), Ассоциации кулинаров России, Союза виноградарей и виноделов России (СВВР), Национальной ассоциации хранителей гастрономического наследия и туризма «Очаг», Международного общества любителей вина и высокой кухни (IWFS), Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ).

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы