Expo Business Review / События / События / Конгресс Всемирного общества кардио-торакальных хирургов состоится в Петербурге

12 сентября 2016

Конгресс Всемирного общества кардио-торакальных хирургов состоится в Петербурге

В 2020 году в Санкт- Петербурге пройдет Всемирный конгресс Всемирного общества кардио-торакальных хирургов. Ожидается, что в мероприятии примут участие специалисты из 60 стран.
Санкт-Петербург победил в конкурсе на право проведения Всемирного конгресса кардио-торакальных хирургов (WSCTS) в 2020 году. В финале город обошел одного из самых сильных конкурентов в сфере конгрессно-выставочной деятельности Дубай.
По словам президента WSCTS Випина Замвара, заявка Санкт-Петербурга вызвала огромный интерес делегатов конгресса и совета директоров общества.
«То, что Санкт-Петербург был выбран местом проведения ключевого события мировой кардиохирургии, свидетельствует о большом авторитете кардиохирургов Северной столицы в международном сообществе, а также о высоком уровне развития медицины в России», – отметил доктор Випин Замвара.
Ожидается, что предстоящий в 2020 году конгресс привлечет в Санкт-Петербург более тысячи высокопрофессиональных кардиохирургов из 60 стран. Место проведения очередного конгресса выбирается ежегодно за три года до его проведения. Напомним, в мае 2016 года Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга подало заявку на право проведения в 2020 году в Санкт-Петербурге Всемирного конгресса WSCTS.
Всемирный конгресс Всемирного общества кардио-торакальных хирургов  проводится ежегодно с 1991 года. Это крупнейшая международная площадка для обмена знаниями, опытом и прогрессивными идеями в совершенствовании клинического ухода и исследований в области кардио-торакальной медицины. В сентябре 2016 года конгресс прошел в Кейптауне.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы