Expo Business Review / События / События / ПМИФ-2016 и форум «Российский промышленник» готовятся к открытию

15 сентября 2016

ПМИФ-2016 и форум «Российский промышленник» готовятся к открытию

В мероприятиях Петербургского международного инновационного форума примут участие представители из 30 регионов России и 14 стран мира.

Петербургский международный инновационный форум и XX Международный форум «Российский промышленник» торжественно откроются 21 сентября в КВЦ «Экспофорум». Как сообщил на пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре ТАСС, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, в 2016 году крупнейшие мероприятия Северо-Западного региона объединены на одной площадке и пройдут под девизом «Решение есть!». В форумах примут участие более 500 компаний из 14 стран, в том числе Венгрии, Латвии, Финляндии, Черногории и Японии.

Выставка, пленарные заседания, конференции, соревнования и ярмарка вакансий состоятся в трех павильонах КВЦ «Экспофорум». Как уточнили организаторы, общая площадь территории, на которой пройдут различные мероприятия, превысит 25 000 кв. м.

В день открытия Петербургского международного инновационного форума в павильоне КВЦ «Экспофорум» стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» World Skills Russia. Как пояснил первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Юрий Соляников, целью этапа соревнований международного некоммерческого движения является не только повышение престижа рабочих профессий, но и представление инновационных специальностей. В рамках масштабных мероприятий пройдут конкурсы по 61 профессии, специальностям и компетенциям.

Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, выступая на пресс-конференции, пояснил, что проведение на площадке отраслевых мероприятий, профессиональных конкурсов, ярмарки вакансий позволит достичь синергетического эффекта. Он уточнил, что в отличие от других деловых форумов тематика и формат всех событий будут носить прикладной характер.

Напомним, Петербургский международный инновационный форум (ПМИФ) – крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие Северо-Запада России. Ожидается, что площадку ПМИФ-2106 посетит более 30 000 специалистов, представителей промышленных предприятий, технопарков и технических вузов. Организатором мероприятия выступает Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. ПМИФ-2016 состоится 21-23 сентября на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы