Expo Business Review / События / События / В Петербурге расскажут об инновационных материалах

11 октября 2016

В Петербурге расскажут об инновационных материалах

Конференция «Развитие производства и применения композиционных материалов (композитов) и изделий из них в Санкт-Петербурге» состоится в Центре импортозамещения и локализации.

На конференции «Развитие производства и применения композиционных материалов (композитов) и изделий из них в Санкт-Петербурге» ведущие ученые и специалисты расскажут о перспективах развития в области производства и применения инновационных материалов и проектах предприятий композитной отрасли. Мероприятие состоится 12-14 октября на площадке Центра импортозамещения и локализации.

Напомним, в 2015 году в Северной столице был создан Композитный кластер Петербурга. Кооперация промышленных предприятий создана для формирования центров компетенции в области композитных материалов и изделий из них, повышения конкурентоспособности участников объединения. Предстаивтели предприятий крупнейших предприятий отрасли примут участие в конференции.

В рамках деловой программы состоится дискуссия «Композиты – материалы и технологии будущего: перспективы развития рынка в России». Модераторами выступят генеральный директор УК «Композитный Кластер Санкт-Петербурга» Вадим Зазимко и советник генерального директора по коммуникациям ОА «Технопарк Санкт-Петербурга» Валентин Шумовский.

Участники конференции расскажут о государственной поддержке композитной отрасли для обеспечения конкурентоспособности российских производителей композитов, стимулировании импортозамещения и экспорта. Предприятия представят проекты применения композитных материалов в судостроении и оборонно-промышленном комплексе. Представители кластера расскажут о внедрении современных технологий в композитной отрасли, приведут примеры реализованных проектов.

Организатор конференции  – Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Партнеры: Центр кластерного развития АО «Технопарк Санкт-Петербурга», УК «Композитный кластер Санкт-Петербурга», Группа компаний «Композитные решения». Оператор мероприятия – ООО «А-Экспо» (входит в ГП «РЕСТЭК»).

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы