Expo Business Review / События / События / Международный форум здоровья открылся в Петербурге

13 октября 2016

Международный форум здоровья открылся в Петербурге

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» начал работу IV Петербургский международный форум здоровья. В мероприятии принимают участие представители 100 компаний из 12 стран.

Как сообщают организаторы, Петербургский международный форум здоровья представляет широкий спектр товаров и услуг для здорового образа жизни, а также объединяет представителей власти, бизнеса и науки в рамках обширной деловой программы, посвященной актуальным проблемам медицины.

В форуме принимают участие представители компаний в сфере фармацевтики и биотехнологий, производства медицинского оборудования и оздоровительного туризма из 12 стран мира. Около 100 компаний демонстрируют на специализированной выставке «Медиз Санкт-Петербург» свои новинки. Эксперты подлагают, что потенциал рынка медицинской техники в Российской Федерации к 2020 году составит $16 млрд.

Участники деловой программы обсудили актуальные вопросы на сесии «Здоровье молодежи», котоая была оргнаизована при участии Всемирной организации здравоохранения и Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».

Привествуя участников форума, вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская отметила, что в настоящее время в здравоохранение Санкт-Петербурга приходят современные технологии, повышается качество медицинских услуг. «Городу есть, что показать, чем поделиться и что предложить нашим российским и зарубежным партнерам. На выставочной площадке форума представлены медицинская техника и оборудование, фармацевтика, медицинские и оздоровительные услуги, оптика и биотехнологии», – подчеркнула вице-губернатор.

Международный форум здоровья и выставка «Медиз Санкт-Петербург» продолжат работу до 14 октября.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы