Expo Business Review / События / События / Дан старт мероприятиям XI Петербургского Партнериата

14 марта 2017

Дан старт мероприятиям XI Петербургского Партнериата

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» открылся XI Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса: Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». Традиционно в первые дни весны Северная столица на три дня превратится в центр межрегионального и международного сотрудничества в самых разных областях промышленности и инноваций.

В церемонии торжественного открытия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, заместитель Губернатора Архангельской области Виктор Иконников, первый вице-мэр г.Ош Замирбек Аскаров, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Бахром Ашрафханов.

В своем приветственном слове Сергей Мовчан подчеркнул, что нынешний Партнериат – это более 1000 запланированных деловых встреч и переговоров, более 120 презентаций компаний-участников, более 50 консультаций на базе Консультационного бизнес-центра, 12 круглых столов и панельных дискуссий различной тематической направленности. «Рад подчеркнуть ежегодное увеличение количества участников, расширение тематики проводимых мероприятий, - отметил он. – Убежден, что при данных тенденциях Партнериат останется реальным инструментом повышения конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства и в будущем».

В свою очередь Бахром Ашрафханов подчеркнул: «Сегодня, когда мир стремительно меняется, как никогда важно объединять усилия в развитии отечественной промышленности. И важнейшая роль в этом процессе отводится бизнесу, представители которого из разных уголков России и зарубежных стран собрались в эти дни в этом великом городе».

Эффективность Партнериата отметил в своем выступлении и Виктор Иконников. По его словам, в частности, по итогам мероприятия 2016 года Архангельская область заключила 10 крупных контрактов в различных областях бизнеса и промышленности и от нынешнего события регион ждет новых рекордов.

В завершение церемонии открытия, в честь года, объявленного в России Годом экологии, все ее участники приняли участие в поливе символического дерева Партнериата, плодами которого в течение ближайших трех дней станут практические решения и резолюции, заключенные контракты и соглашения, направленные на развитие межрегионального и международного сотрудничества. Напомним, работа XI Петербургского Партнериата продлится в КВЦ «Экспофорум» до 16 марта.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы