Expo Business Review / События / События / Молодежный карьерный форум пройдет в Петропавловской крепости

6 июня 2017

Молодежный карьерный форум пройдет в Петропавловской крепости

Молодежный карьерный форум состоится в Петербурге. Участники мероприятия научатся построению карьеры, деловому этикету и узнают как правильно презентовать себя работодателям.

В Петропавловской крепости 17 июня состоится масштабное событие лета для студентов, выпускников и молодых специалистов – на площадке, поделенной на несколько тематических зон, в течение пяти часов будут проходить мастер-классы, квесты, образовательные лекции, собеседования, интеллектуальные игры, розыгрыш стажировок и выступления известных в молодежной среде спикеров. Молодежный карьерный форум проводится Центром занятости населения Санкт-Петербурга в шестой раз.

Ключевая идея форума – формирование навыков самопрезентации у молодежи, которые необходимы для успешного построения карьеры. Мастер-классы «Деловой этикет в карьере», «Креативность и поколение Z» направлены на работу по планированию первых карьерных шагов, обучению самопрезентации. В рамках Crush-теста его участники получат возможность презентовать свои умения и навыки перед потенциальным работодателем, который организуют на площадке представители Санкт-Петербургской федерации дебатов. Интересным будет формат прохождения быстрых собеседований в стиле Speed-dating, где соискателю и работодателю отведут не более чем по 30 секунд для встречи. Быстрые собеседования раскроют слабые и сильные стороны каждого участника, наглядно покажут, над чем еще предстоит поработать. Также, в рамках форума состоится конкурс HR-брендов компаний-работодателей «HR – Battle».

На Молодежном карьерном форуме выступят топ-менеджеры и HR-специалисты крупных компаний, представители Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. Среди спикеров: профессор Санкт-Петербургского государственного университета, Татьяна Черниговская и признанный эксперт в области этикета и протокола, представитель Ассоциации членов семьи Романовых в РФ Иван Арцишевский. Не менее познавательными и увлекательными станут мастер-классы по направлениям, полезным для построения современной карьеры. Так, молодых людей научат правильно вести фотохронику, помогут развить навыки в области SMM, флористики, каллиграфии, организации продаж и расскажут о секретах продвижения стартапов, развития собственного бизнеса, успешной презентации проекта перед инвестором.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы