Expo Business Review / События / События / Ярмарка профессий состоится в Петербурге

13 ноября 2017

Ярмарка профессий состоится в Петербурге

«Ярмарка профессий» пройдет на территории коворкинг-центра «Точка кипения» в Петербурге. Старшеклассники и учащиеся выпускников учреждений среднего профессионального образования узнают о популярных специальностях и смогут усвоить важные уроки для успешной карьеры.

«Ярмарке профессий» состоится 14 ноября. На мероприятии в интерактивном формате пройдут выступления экспертов и психологов, призванные познакомить молодых людей с миром профессий. Кто такой политолог? Чем занимается провизор? Как различаются ожидания выпускников и работодателей? Стоит ли совмещать работу и учебу? На все эти вопросы найдутся ответы на Ярмарке профессий.

На мастер-классах молодые люди познакомятся с профессией шеф-повара, пожарного, флориста, фармацевта, а психологи Центра занятости населения расскажут, как бороться со стрессом перед экзаменом. Чтобы не ошибиться с выбором будущей профессии, участники смогут получить индивидуальную консультацию психологов Центра занятости населения Санкт-Петербурга и пройти профориентационное тестирование. Тесты покажут предпочтительные направления карьерного пути, а психолог пояснит, какая работа будет способствовать развитию, а какая вероятнее всего вызовет внутренний конфликт.

Кроме того, в рамках «Ярмарки профессий» пройдут викторины и деловые игры, посвященные выбору высшего или среднего профессионального образования, а также развитию личности. В игровом формате участники смогут усвоить важные для успешной карьеры ценности: профессионализм, эффективность, целеустремленность, ответственность, дисциплину, сотрудничество, креативность, а также отработать навыки эффективного управления и командной работы.

На «Ярмарке профессий» участники получат возможность узнать у представителей 70 образовательных учреждений города, какие проходные баллы и дисциплины нужны для поступления, кем работают выпускники учебных заведений, какие направления обучения наиболее востребованы и почему.

Полезным мероприятие будет и для родителей: на семинарах расскажут о том, как помочь ребенку в выборе профессии и образовательной организации, представят программы временного трудоустройства подростков в Санкт-Петербурге.

Организатор «Ярмарки профессий» – Санкт-Петербургское ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга». Оператор мероприятия – ООО «Линист».

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы