Expo Business Review / События / События / Конгрессно-выставочное бюро создается в Санкт-Петербурге

9 июля 2014

Конгрессно-выставочное бюро создается в Санкт-Петербурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о создании государственного бюджетного учреждения «Конгрессно-выставочное бюро».

Правительство Северной столицы постановило создать Санкт-Петербургское ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро». Новое государственное бюджетное учреждение займется реализацией программ развития города как конгрессного и делового центра. Бюро должно осуществлять анализ, прогноз и определять приоритетные направления поддержки в сфере конгрессно-выставочной инфраструктуры в Санкт-Петербурге.

Учреждение будет специализироваться на разработке и реализации мероприятий, направленных на развитие международных и межрегиональных деловых связей в рамках договоров и соглашений Санкт-Петербурга. Также оно станет курировать участие города в международных конгрессах и выставках. Бюро находится в ведении Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Ожидается, что руководитель новой структуры будет назначен летом 2014 года.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы