Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 4 – 6 сентября

4 сентября 2015

Выходные. 4 – 6 сентября

Москва в эти выходные – лучший ивент-город земли. Праздничные концерты, благотворительные акции, марафоны, шоу поваров ждут жителей и гостей столицы. В день города украшением торжеств станет фестиваль военных духовых оркестров «Спасская башня». В Иркутске открылась выставка «Православная Русь». В Хабаровске отмечают 77-летие края, а Петербург приглашает на Международный фестиваль чая и кофе.

4 сентября. Пятница

Современное искусство Казахстана

Выставка «Евразия». Современное искусство Казахстана» открылась в «Эрарте». Это совместный проект петербургского музея современного искусства и Евразийского культурного альянса из Алматы. Ранее экспозиция была представлена в музее «Киасма» в Хельсинки. Теперь современное искусство Казахстана можно увидеть в Санкт-Петербурге. Представлены живопись, графика, видеоарт и инсталляции.

Санкт-Петербург, музей современного искусства «Эрарта»

«Новая ферма»

В Петергофе открывает двери реконструированное здание «Новой фермы». Центр, оборудованный игровыми экспозициями и творческими мастерскими, предлагает абонементные занятия для дошкольников и школьников, семейной аудитории. Среди пособий Музейного центра есть макет водоводной системы Петергофа, Александрийский гербарий, Петергофский бестиарий, Историческая игротека и Театральный буфет. Посетители могут попробовать себя в роли хранителя, реставратора, фонтанщика, понаблюдать за музейным садом.

Санкт-Петербург, ГМЗ «Петергоф»

Фестиваль чая и кофе

VIII Международный фестиваль чая и кофе пройдет на Московской площади с 4 по 6 сентября. Гости праздника примут участие в мастер-классах и дегустациях, смогут познакомиться с традициями разных народов. На площади состоятся японская и китайская традиционные чайные церемонии. Здесь научат готовить индийский чай масала и растопить самовар на углях. Весь сбор от мастер-классов и продажи благотворительных сувениров пойдет на оплату лекарств людей с онкологическими диагнозами, которые лечатся в клиниках Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург, Московская площадь

5 сентября. Суббота

Спасская башня

В традиционном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» принимают участие оркестры из 13 стран. На Красную площадь выйдут оркестры имузыканты из Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Мексики, Пакистана, Словении и Японии. Почетный гость фестиваля Мирей Матье исполнит песни военных лет на русском языке. Зрителей порадуют волынщики и «Королевские ходулисты » из Бельгии.

Москва, Красная площадь

«Православная Русь»

В выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» открылась выставка «Православная Русь». В павильоне присутствует икона «Неупиваемая Чаша», которую специально доставили из Введенского Владычного монастыря Серпухова. На выставке проходит более 40 мероприятий духовно-просветительской программы, а в экспозиции представлено около 150 церковных и светских организаций православного мира.

Иркутск, ВК «Сибэкспоцентр»

Боевые искусства

Фестиваль боевых искусств, посвященный 77-летию Хабаровского края, пройдет  на сцене городских прудов в Хабаровске. Гости увидят показательные выступления спортсменов края. В течение нескольких часов перед зрителями участники представят тхэквондо, каратэ, айкидо, кудо и смешанные единоборства. Организаторы мероприятия Союз Хабаровского края и «Региональный союз боевых искусств».

Хабаровск, Уссурийский бульвар

6 сентября. Воскресенье

ФОРТуна

На территории форта Константин соберутся владельцы культовой ретротехники 1930-1980-х годов. На фестивале «ФОРТуна» будет развернута уникальная ретроэкспозиция общественного транспорта, отдельная площадка отведена под историческую экспозицию грузового транспорта – от автомобиля Opel Blitz до современных многотоннажных эвакуаторов. Организаторы обещают больше видов ретротехники: ретровелосипеды и  ретросамолет.

Санкт-Петербург, Кронштадт

День Бородина

В Подмосковье открывается Международный военно-исторический праздник «День Бородина». Мероприятие будет проходить на Бородинском поле в Можайском районе. В воскресенье здесь можно увидеть церемониал на командном пункте Наполеона,, реконструкцию эпизодов Бородинской битвы. На поле брани выйдут уланы, гусары, драгуны, гренадеры, кирасиры, пехотинцы и артиллеристы – представители российских и зарубежных военно-исторических клубов.

Москва, Бородино

ВОЗDУХ. Перезагрузка

В окрестностях Петрозаводска возродили музыкальный фестиваль «ВОЗDУХ. Перезагрузка». На сцене под открытым небом выступят «Чиж и Co», Дельфин, «Тролль гнет ель» и другие. Любителей российского рока приглашают на загородную базу, расположенную на берегу небольшого озера Кончезеро. Организаторы обещают отличную музыку и хорошую погоду.

Петрозаводск, «Авиаретро»

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы