Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 23 – 25 октября

22 октября 2015

Выходные. 23 – 25 октября

В субботу мир отмечает День ООН, поэтому в Северной столице выходные пройдут на международном уровне. В городе открывается фестиваль «Ситар в Петербурге», покажут литовские фильмы. На «Polish Weekend» можно увидеть необычную постановку «Нижинский. Мечта Священная», а в воскресенье ждут гостей на кельтском празднике.

23 октября. Пятница

Синематографъ

В концертном зале «Яани Кирик» откроется новый цикл вечеров «Синематографъ. Погружение в эпоху немого кино». Здесь покажут фильм «Наконец в безопасности» со знаменитым Гарольдом Ллойдом в главной роли. В качестве тапера выступит виртуоз классического джаза Станислав Чигадаев.

Санкт-Петербург, Яани Кирик

Ситар в Петербурге

В течение нескольких дней в городе на Неве пройдет международный фестиваль индийской музыки. В программе «Ситар в Петербурге – 2015» выступления потомственного ситариста-виртуоза устада Чхоте Рахимат Кхан. Аккомпанировать ему на табла будет музыкант из Бангалора пандит Раджендра Накод. Также выступят Атиш Мукхопадхияй и Гульфам Сабри. В фестивале примут участие и европейские музыканты – исполнитель на ситаре из Стокгольма Карл Густав Вестман и мультиинструменталист Сергей Гасанов.

Санкт-Петербург, Шереметевский дворец

Кино Литвы

В киноцентре «Родина» пройдет фестиваль литовского кино. Жителям и гостям Санкт-Петербурга будет показана программа из 8 художественных и 6 документальных фильмов. На фестивале зрители увидят картины, снятые в разные годы на Литовской киностудии. Фильмы «Солярис» и «Бегство мистера Мак-Кинли» можно посмотреть на большом экране бесплатно.

Санкт-Петербург, киноцентр «Родина»

24 октября. Суббота

Лучшие фильмы на иностранном языке

На фестивале Westwind показывают фильмы, которые были соискателями премии «Оскар». В субботу можно посмотреть «Легко живется с закрытыми глазами» Давида Труэба и «Мы монстры» Себастьяна Ко. В воскресенье знатоки кино рекомендуют сходить на финский фильм «Бетонная ночь». Эта работа режиссера Пирьо Хонкасало о жизни подростка наделала много шума в Скандинавии.

Санкт-Петербург, кинотеатр «Англетер»

Polish Weekend

На многофункциональной театрально-концертной площадке «Скороход» пройдет «Polish Weekend». Зрителям представят современное танцевальное искусство Польши. Вдохновившись работами и дневниками Вацлава Нижинского, постановщики Томаш Выгода и Анна Годовская открыли мир, балансирующий на грани исступленного восторга и забвения. В Петербурге покажут постановку «Нижинский. Мечта Священная». Это переосмысление балета Игоря Стравинского «Весна Священная».

Санкт-Петербург, площадка «Скороход»

Крым в Эрмитаже

В Петербурге открылась выставка «На земле грифона. Античная археология Эрмитажа в Крыму». В экспозиции представлены предметы из раскопок археологических экспедиций Государственного Эрмитажа, хранящиеся в коллекции Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. Здесь можно увидеть то, что удалось обнаружить во время раскопок городища Нимфей. Кроме того, керамические сосуды и фрагменты терракотовых фигур из затонувшего городища Акра, а также ранние монеты Пантикапея.

Санкт-Петербург, Эрмитаж

25 октября. Воскресенье

Империя Чайковского

В ДК имени Горького будет представлена программа фестиваля «Империя Чайковского». В исполнении оркестра «Классика» и солистов Мариинского театра прозвучат фрагменты из опер композитора «Евгений Онегин» и «Пиковая дама». Фестиваль проводится министерством культуры РФ при поддержке правительства Санкт-Петербурга, генерального консульства России в Генуе, муниципалитетов городов Генуя, Сан-Ремо, Ницца и Монако.

Санкт-Петербург, ДК имени Горького

Павел Федотов. 1815 – 1852

Выставка, посвященная 200-летию Павла Федотова, представляет одного из выдающихся мастеров отечественной живописи XIX века. В залах экспозиции представлено практически все живописное наследие автора – 40 работ и 100 графических произведений из собрания Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Государственного исторического музея, Ивановского областного художественного музея и частной коллекции. Выставка продлится до января 2016 года.

Санкт-Петербург, Русский музей

Большой Самайн

Самайн – древний кельтский праздник сбора урожая, в христианские времена превратившийся в День всех святых. Фестиваль в Петербурге представляет культуру Ирландии, Шотландии, Бретани, Галисии и других «кельтских» стран. На празднике выступят фолк-музыканты, свое мастерство покажут школы танца. Гостей ждет ирландский сейшн.

Санкт-Петербург, концертный зал «Аврора»

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы