Expo Business Review / Шоу / Шоу / В Царском селе зиму проводят световым шоу

20 февраля 2016

В Царском селе зиму проводят световым шоу

«Зимний вечер света» состоится в Царском Селе. Шоу в Екатерининском парке устроит Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО.

Вечер света в Царском Селе пройдет 27 февраля и станет частью международного музейного проекта. В последнюю субботу февраля в одно и то же время огни зажгутся в пяти резиденциях – Царском Селе, «Королевских Лазенках» в Варшаве, Парке князя Пюклера в германском Бад-Мускау, поместье князя Гуна в Пекине, замке во французском Люневиле и датском дворце Фредериксборг.

В 2016-м световое оформление праздника в Екатерининском парке ГМЗ «Царское Село» обеспечит Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО. Как сообщают организаторы проекта, фасад Екатерининского дворца раскрасят светом, а на поверхности специальных коробов, в которых «зимуют» парковые скульптуры, оживут световые фигуры дам и кавалеров. На Зеркальных прудах создадут иллюзию корабля XVIII века. По аллее гости подойдут к павильону «Эрмитаж»: подсветка и темные контуры фигур танцующих пар в окнах создадут эффект присутствия на торжественном балу.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы