Expo Business Review / Россия и мир / Россия и мир / Для INWETEX-CIS Travel Market 2015 подготовлена обширная деловая программа

24 июня 2015

Для INWETEX-CIS Travel Market 2015 подготовлена обширная деловая программа

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) примет участие в деловой программе выставки INWETEX-CIS Travel Market, которая пройдет в Петербурге с 8 по 10 октября. В фокусе внимания участников события – развитие внутреннего туризма, подготовка индустрии к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«INWETEX-CIS Travel Market 2015 – это масштабное, комплексное и очень важное для туриндустрии Северо-Запада событие. Я уверена, что экспоненты при правильном подходе смогут получить значительную отдачу от работы на выставке, а посетители не только познакомятся с новыми предложениями игроков рынка, но и озвучат волнующие их проблемы в ходе деловой программы, получат ценную для бизнеса информацию из первых рук», – говорит директор регионального отделения РСТ Екатерина Шадская.

Крупнейшая туристская выставка на Северо-Западе России – INWETEX-CIS Travel Market 2015 пройдет с 8 по 10 октября в ВК «Ленэкспо». По мнению организаторов, мероприятие соберет вместе самых активных туроператоров, турагентов, отельеров, руководителей национальных туристских офисов, региональных управлений по туризму и информационных центров, общественных деятелей, сотрудников музеев и высших учебных заведений, представителей СМИ.

Организаторами INWETEX-CIS Travel Market 2015 уже в 23-й раз выступают компания «Санкт-Петербург Экспресс» и ВО «РЕСТЭК». Событие проходит при поддержке регионального отделения Российского союза туриндустрии, Федерального агентства по туризму России, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Комитета по культуре Ленинградской области.

В 2014 году в выставке и мероприятиях деловой программы INWETEX-CIS Travel Market приняли участие 397 компаний и организаций из 32 стран мира и 24 субъектов Российской Федерации. На экспозиции побывали 6 713 посетителей.

Несмотря на нестабильную ситуацию в отрасли, организаторы уверены, что и в этом году интерес к выставке не снизится. Участие в INWETEX-CIS Travel Market 2015 уже подтвердили: Министерство туризма Кубы, Дипломатическое представительство государственного управления по делам туризма КНР, Кипрская туристическая организация, Национальный туристический офис Японии, Тунисский национальный офис по туризму, Министерство культуры и туризма Турции, представительство министерства туризма Доминиканской республики в России, Украине и СНГ и ведущие игроки российского рынка.

На территории «Ленэкспо», помимо центральной экспозиции, будут представлены специализированные разделы INWETEX-CIS Travel Market 2015: «Курорты», «MICE-индустрия», «Медицинский туризм».

По мнению генерального директора «Санкт-Петербург Экспресс» Людмилы Ивановой, во время кризиса компаниям необходимо скоординировать свою маркетинговую политику. «Такие встречи турбизнеса, как INWETEX-CIS Travel Market, дают возможность извлечь максимум пользы от деловых коммуникаций. Сегодня работа на самом мероприятии важнее размеров стенда: информирование целевой аудитории об участии, проведение встреч, поиск партнеров и клиентов, активное участие в деловой программе, работа с приобретенными контактами», – говорит Людмила Иванова. – Оргкомитет INWETEX-CIS Travel Market готов предложить потенциальным участникам выставки широкий спектр гибких маркетинговых решений и предложений, которые бы соответствовали бизнес-интересам и поставленным целям экспонентов».

Неотъемлемой частью осенней выставки станет и насыщенная деловая программа. Изменение структуры перспективных туристских рынков для въездного туризма, открытие первых национальных офисов России за рубежом, рост популярности путешествий по России – все эти события требуют пристального внимания и глубокого осмысления. Помочь профессионалам скоординировать усилия призвана конференция «Incoming Russia. Въездной и внутренний туризм – фокус на Санкт-Петербург». Международные эксперты и признанные российские специалисты обсудят, как эффективно представлять регионы России в новых экономических и геополитических условиях, поделятся мировым опытом и прогнозами на будущее.

В рамках INWETEX-CIS Travel Market организаторы и партнеры выставки планируют провести II Съезд по детскому туризму – первый состоялся в 2014 году в Екатеринбурге. Делегатов ждут дискуссии о перспективах изменения нормативно-правовой базы детского туризма, сотрудничестве туркомпаний, властных структур и государственных ведомств, новых межрегиональных проектах и многом другом.

Дополнят деловую программу конференция «Цифровая среда современного туризма», круглый стол «Культурные и духовные доминанты Санкт-Петербурга: важнейшие составляющие развития внутреннего и въездного туризма», многочисленные презентации и дискуссии. Подробная информация о мероприятиях и регистрация на сайте выставки.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы