Expo Business Review / Россия и мир / Россия и мир / Конференция ProPR собрала профессионалов на Балканах

12 апреля 2016

Конференция ProPR собрала профессионалов на Балканах

Более 200 специалистов из 15 стран приняли участие в международной конференции профессионалов в области связей с общественностью ProPR в Черногории.

Конференция ProPR прошла с 7 по 10 апреля в небольшом городке Бечичи, что в трех километрах от Будвы, известного курорта Черногории. Участники деловых встреч в течение двух дней слушали доклады ведущих специалистов в области коммуникаций, маркетинга и связей с общественностью. Как сообщают организаторы, мероприятие проводится в Европе уже 14 лет в разных странах. Во время конференций эксперты рассказывают не только о своих достижениях, но и оценивают ситуацию на рынке, делятся опытом с коллегами. По мнению участников, подобное событие полезно для повышения квалификации и расширения контактов.

«Финансовый кризис внес изменения на рынок средств массовой информации. Многие издательские дома хотят сейчас публиковать пиар-новости на правах рекламы. Конечно, цифровые средства массовой информации наступают, но в Восточной Европе, например на Балканах, есть более 8 млн человек, которые привыкли к традиционным средствам массовой информации, – говорит управляющей компании Apriori Communications и организатор конференции Даниэль Колетич. – Специалисты в пиар столкнулись с новыми вызовами и фактами. В настоящее время связь с общественностью должна быть прозрачной и инновационной».

В конференции приняли участие специалисты из России. В частности, о влиянии события на продвижение компаний на рынке рассказал генеральный директор коммуникационного агентства SPN Communications Андрей Баранников. Доклады представили также исполнительный директор Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Юлия Грязнова и генеральный директор компании Top Communications LLC Янина Дубровская. Основатель и президент компании КРОС Сергей Зверев был удостоен премии ProPR Awards.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы