Expo Business Review / Россия и мир / Россия и мир / Петербург представят на ЭКСПО-2017

3 августа 2017

Петербург представят на ЭКСПО-2017

На ЭКСПО-2017, которая проходит в Астане, Санкт-Петербург представит экспозицию «Энергия города». Республику Казахстан посетит культурно-деловая миссия Северной столицы. В состав официальной делегации войдут представители органов государственной власти Санкт-Петербурга, руководители крупнейших промышленных предприятий, представители конгрессно-выставочной и туристической отрасли.

Неделя Санкт-Петербурга пройдет в национальном павильоне Российской Федерации на международной специализированной выставке ЭКСПО-2017. С 8 по 10 августа в Астане состоится культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга. Делегацию возглавит вице-губернатор города Сергей Мовчан.

Напомним, ЭКСПО-2017 проходит столице Республике Казахстан и основной темой экспозиции является использование альтернативных источников энергии. Девиз выставки – «Энергия будущего». Масштабное мероприятие впервые проходит в Средней Азии. Как сообщают организаторы, ЭКСПО-2017 посетит более 2 млн специалистов.

На ЭКСПО-2017 Санкт-Петербург будет представлен экспозицией, основная идея которой – «Энергия города». В национальном павильоне РФ предприятия Северной столицы продемонстрируют энергетический потенциал региона и новейшие технологии. В рамках деловой программы миссии состоится встреча делового сообщества Санкт-Петербурга с торговым представителем РФ в Республике Казахстан Александром Яковлевым. Члены делегации посетят крупнейшие предприятия Астаны.

На площадке национального павильона РФ пройдут круглые столы: «Энергия инноваций: промышленный и инновационный потенциал Санкт-Петербурга и Республики Казахстан, перспективы развития сотрудничества в области энергетики», «Энергия бизнеса: реализация программ развития предпринимательства, поддержки малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и Республики Казахстан».

Представители конгрессно-выставочной и туристической отрасли обсудят актуальные вопросы на круглом столе «Энергия событий. Туристский потенциал событийных мероприятий: лучшие практики». Встреча организована Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга и ТОО «Астана Конвеншн Бюро».

В рамках миссии в  Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре им. К. Куанышбаева состоится спектакль-концерт и литературно-музыкальный вечер. В одной из школ Астаны состоятся мастер-классы по театральному и декоративно-прикладному искусству.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы