Expo Business Review / Россия и мир / Россия и мир / Катар стал страной-гостем Санкт-Петербургского международного культурного форума

14 июня 2018

Катар стал страной-гостем Санкт-Петербургского международного культурного форума

Государству Катар присвоен почетный статус «Страна-гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума».

Как сообщают организаторы, специальный статус «Страна-гость», введенный в его работу в 2016 году, подчеркивает особые дружественные и партнерские отношения между двумя государствами и содействует их развитию в рамках дальнейших партнерских культурных проектов и программ.

В 2018 году впервые в странах Персидского залива проходит перекрестный год культуры Катара и России, его открытие состоялось в феврале в Дохе в присутствии Министра культуры РФ Владимира Мединского и Министра культуры и спорта Катара Салах бен Ганем аль-Али.

Статус «Страна-гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума» также получила Италия, где проходит международный проект «Русские сезоны». Соглашение о проведении «Русских сезонов» в Италии было подписано в ноябре 2017 года. Статус «Страна-гость» служит целям укрепления партнерских отношений между странами, поиску новых возможностей сотрудничества, культурного обмена и активного диалога. К форуму страна-гость формирует собственную программу, включающую дискуссионные и культурные мероприятия, с участием деятелей и экспертов мирового уровня в области культуры и искусства, а также творческих коллективов и исполнителей. 
В 2017 году статус «Страна-гость» Санкт-Петербургского международного культурного форума получили Япония и Казахстан. Официальную делегацию Японии возглавил руководитель Агентства по культуре Японии Рёхей Мията, Казахстана – министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы. Государства представили насыщенную деловую, культурную и дискуссионную программы, которые вызвали оживленный интерес как профессионалов в области культуры, так и широкой публики. Напомним, VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет 15 – 17 ноября 2018 года.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы