Expo Business Review / Россия и мир / Россия и мир / В Токио представят инвестиционный потенциал регионов России

29 января 2019

В Токио представят инвестиционный потенциал регионов России

Руководители субъектов РФ и перспективных отечественных технологических компаний примут участие в деловой миссии в Японию. С 4 по 5 февраля они представят в Токио инвестиционный потенциал регионов России.

Представители субъектов Российской Федерации расскажут японским предпринимателям о возможностях для ведения бизнеса в Красноярском, Приморском, Хабаровском крае, Воронежской, Новгородской, Нижегородской, Калужской, Свердловской областях.

Презентации познакомят японское деловое сообщество с региональными приоритетами социально-экономического развития России, инвестиционными проектами, инфраструктурой и мерами государственной поддержки инвесторов в России. Помимо презентации инвестиционного потенциала регионов состоятся деловые переговоры и презентационная сессия российских технологических проектов. В состав делегации входят представители российских технологических компаний – лидеров программного обеспечения, робототехники, искусственного интеллекта, образования, биомедицины, в том числе Intelligent Security Systems (Москва), Heedbook Cloud (Москва), Atlas Biomed Group (Москва), Copter Express Technologies (Москва), Skyeng (Москва) и другие.

Во второй день деловой миссии пройдут встречи российской делегации с японскими официальными лицами. Делегаты также ознакомятся с японскими наработками в сфере развития «умных городов» и переработки мусора.

«Для нас эта поездка в Японию представляется стратегически важной. Мы хотим не просто продемонстрировать возможности российских регионов, но и близко познакомить японских партнеров с современными российскими технологиями и их перспективами, – комментирует генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева. – Нам также необходимы новые идеи и новые партнеры для развития цифровой инфраструктуры и сервисов».

«Перспективным направлением для реализации Национального проекта „Международная кооперация и экспорт“ мы считаем развитие потенциала сотрудничества, имеющегося у российских высокотехнологичных стартапов, по инновационным проектам, и активно работаем, прежде всего, по цифровой тематике. При этом торгпредство имеет опыт содействия крупным фирмам – как ABBYY, для которой удалось создать „историю успеха“ на новом для нее направлении, – и МСП. Важная роль в продвижении проектов в сегменте малого и среднего предпринимательства принадлежит Фонду „Сколково“ и его инновационным стартапам, которые под эгидой акселератора предпринимают активные попытки коммерциализации своих разработок в Японии. Особо заинтересовали наших японских партнеров в 2018 году, в частности, технологии неинвазивного глюкометра компании BrainBeat и коммуникационной системы для людей с ограничениями речи и подвижности компании NeuroChat», – отмечает торговый представитель Российской Федерации в Японии Сергей Егоров.

Практические аспекты и перспективы сотрудничества стороны обсудят во время переговоров. Организаторами мероприятия являются АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд Росконгресс в сотрудничестве с Японской организацией по развитию внешней торговли.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы