Expo Business Review / Россия и мир / Россия и мир / Болельщики не поедут на Олимпиаду в Токио

1 апреля 2021

Болельщики не поедут на Олимпиаду в Токио

Иностранным зрителям нельзя будет приехать на Олимпийские игры в Токио в 2021 году в связи с ситуацией с пандемией коронавируса, говорится в заявлении по итогам онлайн-встречи представителей оргкомитета Олимпийских Игр, Международного олимпийского комитета (МОК), властей Японии. Организаторы также решили не разрешать въезд иностранным волонтерам: при этом примерно 10% из 80 тысяч волонтеров являлись иностранными гражданами на тот момент, когда в прошлом году было принято решение о переносе Игр на 2021 год. Однако власти изучат возможности приезда тех волонтеров, которым трудно подобрать замену в Японии, например, носителей малораспространенных языков.

Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио должны были пройти летом 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса их пришлось перенести. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа, Паралимпиада – с 24 августа по 5 сентября 2021 года.  

Источник: tourism.interfax.ru

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы